Teilnehmer und Ergebnisse der KSF Vereinsmeisterschaft (2014/15)
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Hirschberg,Leand | (5½) | - | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (7½) | ½ - ½ | ||||
2 | 2. | Spieker,Michael | (6) | - | 4. | Khalil,Alaa El-d | (5½) | - - + | |||||
3 | 3. | Zimmermann,Paul | (5½) | - | 6. | Schulz,Klaus-Die | (4½) | 1 - 0 | |||||
4 | 10. | Shahisavandi,Abd | (5) | - | 13. | Zschorsch,Peter | (5) | ½ - ½ | |||||
5 | 15. | Karzenburg,Diete | (4½) | - | 8. | Schuster,Ullrich | (4½) | ½ - ½ | |||||
6 | 16. | Friedrich,Reinha | (4½) | - | 14. | Gassner,Ralf | (4) | ½ - ½ | |||||
7 | 22. | Chernykh,Arkady | (4) | - | 18. | Stegh,Siegfried | (3½) | 1 - 0 | |||||
8 | 23. | Klingenberg,Jürg | (3) | - | 19. | van Dorsselaer,A | (4) | ½ - ½ | |||||
9 | 17. | Schröder,Klaus | (3½) | - | 11. | Brandl,Alexander | (3) | ½ - ½ | |||||
10 | 20. | Würfel,Horst | (2½) | - | 9. | Heck,Nils | (3½) | + - - | |||||
11 | 25. | Chernykh,Konstan | (2½) | - | 21. | Behnke,Matthias | (3½) | 0 - 1 | |||||
12 | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | - | 12. | Brucker, Detlef | (3) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (6½) | - | 16. | Friedrich,Reinha | (4½) | 1 - 0 | ||||
2 | 4. | Khalil,Alaa El-d | (4½) | - | 3. | Zimmermann,Paul | (5½) | 1 - 0 | |||||
3 | 2. | Spieker,Michael | (5) | - | 10. | Shahisavandi,Abd | (5) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Schuster,Ullrich | (4½) | - | 7. | Hirschberg,Leand | (4½) | 0 - 1 | |||||
5 | 13. | Zschorsch,Peter | (4) | - | 22. | Chernykh,Arkady | (4) | 1 - 0 | |||||
6 | 14. | Gassner,Ralf | (3½) | - | 15. | Karzenburg,Diete | (4) | ½ - ½ | |||||
7 | 9. | Heck,Nils | (3½) | - | 6. | Schulz,Klaus-Die | (3½) | - - + | |||||
8 | 19. | van Dorsselaer,A | (3½) | - | 17. | Schröder,Klaus | (3) | ½ - ½ | |||||
9 | 12. | Brucker, Detlef | (2½) | - | 23. | Klingenberg,Jürg | (2½) | ½ - ½ | |||||
10 | 18. | Stegh,Siegfried | (2½) | - | 25. | Chernykh,Konstan | (2½) | 1 - 0 | |||||
11 | 21. | Behnke,Matthias | (2½) | - | 20. | Würfel,Horst | (2½) | 1 - 0 | |||||
12 | 11. | Brandl,Alexander | (2) | - | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Shahisavandi,Abd | (4½) | - | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (6) | ½ - ½ | ||||
2 | 3. | Zimmermann,Paul | (4½) | - | 7. | Hirschberg,Leand | (4½) | 1 - 0 | |||||
3 | 16. | Friedrich,Reinha | (4) | - | 2. | Spieker,Michael | (4½) | ½ - ½ | |||||
4 | 4. | Khalil,Alaa El-d | (3½) | - | 13. | Zschorsch,Peter | (4) | 1 - 0 | |||||
5 | 6. | Schulz,Klaus-Die | (3½) | - | 8. | Schuster,Ullrich | (3½) | 0 - 1 | |||||
6 | 22. | Chernykh,Arkady | (3½) | - | 19. | van Dorsselaer,A | (3) | ½ - ½ | |||||
7 | 9. | Heck,Nils | (3) | - | 14. | Gassner,Ralf | (3) | ½ - ½ | |||||
8 | 15. | Karzenburg,Diete | (3) | - | 17. | Schröder,Klaus | (3) | 1 - 0 | |||||
9 | 20. | Würfel,Horst | (2) | - | 12. | Brucker, Detlef | (2) | ½ - ½ | |||||
10 | 25. | Chernykh,Konstan | (2) | - | 23. | Klingenberg,Jürg | (2) | ½ - ½ | |||||
11 | 21. | Behnke,Matthias | (2) | - | 11. | Brandl,Alexander | (1½) | ½ - ½ | |||||
12 | 18. | Stegh,Siegfried | (1½) | - | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (5) | - | 6. | Schulz,Klaus-Die | (3½) | 1 - 0 | ||||
2 | 2. | Spieker,Michael | (4) | - | 3. | Zimmermann,Paul | (4) | ½ - ½ | |||||
3 | 10. | Shahisavandi,Abd | (3½) | - | 4. | Khalil,Alaa El-d | (3½) | 1 - 0 | |||||
4 | 7. | Hirschberg,Leand | (3½) | - | 14. | Gassner,Ralf | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 13. | Zschorsch,Peter | (3) | - | 15. | Karzenburg,Diete | (3) | 1 - 0 | |||||
6 | 19. | van Dorsselaer,A | (3) | - | 16. | Friedrich,Reinha | (3) | 0 - 1 | |||||
7 | 12. | Brucker, Detlef | (2) | - | 8. | Schuster,Ullrich | (2½) | 0 - 1 | |||||
8 | 22. | Chernykh,Arkady | (2½) | - | 25. | Chernykh,Konstan | (2) | + - - | |||||
9 | 23. | Klingenberg,Jürg | (2) | - | 9. | Heck,Nils | (2) | 0 - 1 | |||||
10 | 17. | Schröder,Klaus | (2) | - | 18. | Stegh,Siegfried | (1½) | 1 - 0 | |||||
11 | 11. | Brandl,Alexander | (1½) | - | 20. | Würfel,Horst | (1) | 0 - 1 | |||||
12 | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | - | 21. | Behnke,Matthias | (1) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Zimmermann,Paul | (4) | - | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (4) | 0 - 1 | ||||
2 | 2. | Spieker,Michael | (3) | - | 15. | Karzenburg,Diete | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 4. | Khalil,Alaa El-d | (3) | - | 7. | Hirschberg,Leand | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 6. | Schulz,Klaus-Die | (2½) | - | 13. | Zschorsch,Peter | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 10. | Shahisavandi,Abd | (2½) | - | 5. | Weßbecher,Hubert | (2) | + - - | |||||
6 | 9. | Heck,Nils | (2) | - | 19. | van Dorsselaer,A | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 16. | Friedrich,Reinha | (2) | - | 12. | Brucker, Detlef | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 14. | Gassner,Ralf | (2) | - | 25. | Chernykh,Konstan | (2) | 1 - 0 | |||||
9 | 8. | Schuster,Ullrich | (1½) | - | 18. | Stegh,Siegfried | (1½) | 1 - 0 | |||||
10 | 21. | Behnke,Matthias | (1) | - | 22. | Chernykh,Arkady | (1½) | 0 - 1 | |||||
11 | 20. | Würfel,Horst | (1) | - | 17. | Schröder,Klaus | (1) | 0 - 1 | |||||
12 | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | - | 23. | Klingenberg,Jürg | (1) | 0 - 1 | |||||
13 | 11. | Brandl,Alexander | (½) | - | 27. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (3) | - | 2. | Spieker,Michael | (3) | 1 - 0 | ||||
2 | 3. | Zimmermann,Paul | (3) | - | 10. | Shahisavandi,Abd | (2½) | 1 - 0 | |||||
3 | 14. | Gassner,Ralf | (2) | - | 4. | Khalil,Alaa El-d | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 5. | Weßbecher,Hubert | (2) | - | 13. | Zschorsch,Peter | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 7. | Hirschberg,Leand | (2) | - | 16. | Friedrich,Reinha | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 15. | Karzenburg,Diete | (2) | - | 9. | Heck,Nils | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 17. | Schröder,Klaus | (1) | - | 6. | Schulz,Klaus-Die | (1½) | 0 - 1 | |||||
8 | 22. | Chernykh,Arkady | (1) | - | 8. | Schuster,Ullrich | (1) | ½ - ½ | |||||
9 | 12. | Brucker, Detlef | (1) | - | 21. | Behnke,Matthias | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 19. | van Dorsselaer,A | (1) | - | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | 1 - 0 | |||||
11 | 25. | Chernykh,Konstan | (1) | - | 20. | Würfel,Horst | (1) | 1 - 0 | |||||
12 | 23. | Klingenberg,Jürg | (½) | - | 11. | Brandl,Alexander | (0) | ½ - ½ | |||||
13 | 18. | Stegh,Siegfried | (½) | - | 27. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Khalil,Alaa El-d | (2) | - | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (2) | 0 - 1 | ||||
2 | 2. | Spieker,Michael | (2) | - | 5. | Weßbecher,Hubert | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 13. | Zschorsch,Peter | (2) | - | 3. | Zimmermann,Paul | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 6. | Schulz,Klaus-Die | (1½) | - | 7. | Hirschberg,Leand | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 8. | Schuster,Ullrich | (1) | - | 10. | Shahisavandi,Abd | (1½) | 0 - 1 | |||||
6 | 9. | Heck,Nils | (1) | - | 17. | Schröder,Klaus | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 21. | Behnke,Matthias | (1) | - | 14. | Gassner,Ralf | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 15. | Karzenburg,Diete | (1) | - | 19. | van Dorsselaer,A | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 16. | Friedrich,Reinha | (1) | - | 26. | Gerthsen,Uwe | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 18. | Stegh,Siegfried | (½) | - | 12. | Brucker, Detlef | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 20. | Würfel,Horst | (0) | - | 23. | Klingenberg,Jürg | (½) | 1 - 0 | |||||
12 | 11. | Brandl,Alexander | (0) | - | 22. | Chernykh,Arkady | (0) | 0 - 1 | |||||
13 | 25. | Chernykh,Konstan | (0) | - | 27. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Pfrommer,Christo | FM | (1) | - | 9. | Heck,Nils | (1) | 1 - 0 | ||||
2 | 7. | Hirschberg,Leand | (1) | - | 2. | Spieker,Michael | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Zimmermann,Paul | (1) | - | 15. | Karzenburg,Diete | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Schuster,Ullrich | (1) | - | 4. | Khalil,Alaa El-d | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Weßbecher,Hubert | (1) | - | 21. | Behnke,Matthias | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Shahisavandi,Abd | (1) | - | 6. | Schulz,Klaus-Die | (1) | ½ - ½ | |||||
7 | 13. | Zschorsch,Peter | (1) | - | 11. | Brandl,Alexander | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 19. | van Dorsselaer,A | (0) | - | 12. | Brucker, Detlef | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 14. | Gassner,Ralf | (0) | - | 20. | Würfel,Horst | (0) | 1 - 0 | |||||
10 | 22. | Chernykh,Arkady | (0) | - | 16. | Friedrich,Reinha | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 17. | Schröder,Klaus | (0) | - | 25. | Chernykh,Konstan | (0) | 1 - 0 | |||||
12 | 23. | Klingenberg,Jürg | (0) | - | 18. | Stegh,Siegfried | (0) | ½ - ½ | |||||
13 | 26. | Gerthsen,Uwe | (0) | - | 27. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11. | Brandl,Alexander | () | - | 1. | Pfrommer,Christo | FM | () | 0 - 1 | ||||
2 | 2. | Spieker,Michael | () | - | 14. | Gassner,Ralf | () | 1 - 0 | |||||
3 | 16. | Friedrich,Reinha | () | - | 3. | Zimmermann,Paul | () | 0 - 1 | |||||
4 | 4. | Khalil,Alaa El-d | () | - | 17. | Schröder,Klaus | () | 1 - 0 | |||||
5 | 18. | Stegh,Siegfried | () | - | 5. | Weßbecher,Hubert | () | 0 - 1 | |||||
6 | 6. | Schulz,Klaus-Die | () | - | 19. | van Dorsselaer,A | () | 1 - 0 | |||||
7 | 12. | Brucker, Detlef | () | - | 7. | Hirschberg,Leand | () | 0 - 1 | |||||
8 | 20. | Würfel,Horst | () | - | 8. | Schuster,Ullrich | () | 0 - 1 | |||||
9 | 9. | Heck,Nils | () | - | 22. | Chernykh,Arkady | () | 1 - 0 | |||||
10 | 25. | Chernykh,Konstan | () | - | 10. | Shahisavandi,Abd | () | 0 - 1 | |||||
11 | 26. | Gerthsen,Uwe | () | - | 13. | Zschorsch,Peter | () | 0 - 1 | |||||
12 | 24. | Hamar,Dirk | () | - | 15. | Karzenburg,Diete | () | - - + | |||||
13 | 21. | Behnke,Matthias | () | - | 23. | Klingenberg,Jürg | () | 1 - 0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pfrommer,Christoph | FM | 2301 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1965 | |
2. | Spieker,Michael | 2035 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1974 | ||
3. | Zimmermann,Paul | 1973 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1954 | ||
4. | Khalil,Alaa El-din | 1965 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1977 | ||
5. | Weßbecher,Hubert | 1964 | SC Durmersheim | FRA | 1955 | ||
6. | Schulz,Klaus-Dieter | 1914 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1945 | ||
7. | Hirschberg,Leander | 1903 | SV Pfinztal e.V. | GER | 1996 | ||
8. | Schuster,Ullrich | 1884 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1951 | ||
9. | Heck,Nils | 1807 | OSG Baden-Baden | GER | 1993 | ||
10. | Shahisavandi,Abdolla | 1796 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1961 | ||
11. | Brandl,Alexander | 1751 | SF Graben-Neudorf | GER | 1966 | ||
12. | Brucker, Detlef | 1750 | ohne Verein | GER | 1966 | ||
13. | Zschorsch,Peter | 1745 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1935 | ||
14. | Gassner,Ralf | 1740 | SV Pfinztal e.V. | GER | 1962 | ||
15. | Karzenburg,Dieter | 1707 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1939 | ||
16. | Friedrich,Reinhard | 1689 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1960 | ||
17. | Schröder,Klaus | 1660 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1947 | ||
18. | Stegh,Siegfried | 1624 | SABT Post Südstadt K | GER | 1963 | ||
19. | van Dorsselaer,Adria | 1596 | SC Karlsdorf | NED | 1955 | ||
20. | Würfel,Horst | 1590 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1929 | ||
21. | Behnke,Matthias | 1564 | SK Blankenloch 1947 | GER | 1963 | ||
22. | Chernykh,Arkady | 1448 | Karlsruher SF 1853 | GER | 2002 | ||
23. | Klingenberg,Jürgen | 1434 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1960 | ||
24. | Hamar,Dirk | 1376 | * | Karlsruher SF 1853 | GER | 1987 | |
25. | Chernykh,Konstantin | 1316 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1973 | ||
26. | Gerthsen,Uwe | 809 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1962 | ||
27. | spielfrei |